Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
    Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Безопасность
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 15/07/04 (5726 просмотров)
      

    Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет.



      
      


    Администрация портала ALOM.ru предупреждает об многочисленных и постоянно растущих «как грибы после дождя» мошеннических Интернет – сайтах (таких как www.usatovar.com, www.konfiskat-sale.com и др.) и спамовых Интернет – рассылках с предложениями о продаже различных товаров дешевле их рыночной стоимости.


    Механизм, применяемый мошенниками, прост:
    - на сайтах предлагаются товары (как правило дорогостоящая электронная техника) по существенно заниженной стоимости;
    - в качестве «аргументации» дешевой цены приводятся различные «душещипательные истории», мол техника куплена «за ворованные кредитки» либо это «таможенный конфискат» и т.д. на сколько хватит богатой фантазии мошенника;
    - в качестве способа получения товара предлагается (дословно с одного из сайтов): «После оформления заказа на ваш e-mail в течении нескольких часов будет выслана вся необходимая информация. Вы должны оплатить заказ одним из перечисленных способов. Подробнее об оплате читайте в соответствующем разделе. После этого заказ поступает на обработку. Просим заметить, что заказ поступит на обработку, только после оплаты.»
    - мошенники вступают с жертвой в переписку по E-mail или ICQ, умело маскируя свои фактические данные (IP), в ходе которой талантливо убеждают перевести «кровно заработанные» на тот или иной электронный Интернет – кошелек, благо с этим особых сложностей нет;
    - после подтверждения оплаты переписка обрывается и деньги жертвы пройдя целый цикл обналичивающих процедур оседают у мошенника.

    Стоит отметить, что иногда для пущей убедительности мошенники оставляют в качестве способа связи какой либо мобильный номер телефона, по которому могут пообщаться с жертвой на любом языке мира, но после перевода денег «как ни странно» телефон перестает отвечать. А иногда мошенники продолжают «глумится» над жертвой, постоянно сообщая о «временно возникших проблемах» и откладывании сроков поставки.

    Рецепт от всего этого один «СПЕРВА ТОВАР, ПОТОМ ДЕНЬГИ». А что делать тем, кто находится в другом городе ? – спросите Вы. Отвечаем: если у Вас завелись лишние деньги, просто перешлите их в какой-нибудь детский дом или потратьте на другое доброе дело, мошенники и без того хорошо себя чувствуют (до поры до времени разумеется). Или пользуйтесь услугами надежных и проверенных поставщиков, которые «бесплатный сыр» не предлагают.

    Реально и существенно сэкономить свои деньги Вам поможет разве что приобретение подержанной техники (но это уже другая история) об этом читайте здесь ...

    И последнее: мы планируем в скором времени создание специального раздела сайта в котором будут обсуждаться все аспекты связанные с безапасностью совершения сделок в Интернет, будем вести «TOP лист» мошеннических и наоборот – легальных сайтов связанных с реализацией электронной техники и предоставления различных услуг.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация проекта ALOM.ru

      
    Похожие новости
    О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
    «Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004
    Не делайте предоплату, не заказывайте товары наложенным платежом - мошенники не дремлют! - 30/05/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика